16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
2 ноября 2010, 15:45 Недвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

«Инком» передумала продавать здание рядом с «Москва-Сити»

Лента новостей

Корпорация решила оставить его себе после критики нового мэра Москвы в адрес делового центра «Москва-Сити»

Корпорация «Инком» решила не продавать земельный участок с офисным зданием рядом с деловым центром «Москва-Сити». Об этом в интервью РИА «Новости» рассказал президент корпорации Сергей Козловский.

По его словам, после заявления мэра Москвы Сергея Собянина о том, что «Москва-Сити» — это градостроительная ошибка, столичное правительство вряд ли будет развивать строительство в этом месте. Следовательно объект может привлечь интерес инвесторов в своем нынешнем формате офисного комплекса.

Сейчас в здании делается ремонт. Кто будет управлять недвижимостью — «Инком» или другая компания — пока не известно.

Здание недалеко от «Москва-Сити», купленное «Инком» в 2006 году, было выставлено на продажу летом 2009 года. До кризиса корпорация планировала построить на его месте 70-этажный офисный комплекс общей площадью 120 тысяч квадратных метров. Но проект не одобрил градсовет. Кроме того, в условиях кризиса инвестиционная привлекательность проекта существенно снизилась. В результате корпорация решила продать 44 сотки в 1-м Красногвардейском проезде и здание площадью 9,2 тысячи квадратных метров. По словам Козловского, во время кризиса они несколько раз выходили на финальные переговоры с потенциальными покупателями, которые заканчивались безрезультатно, так как корпорация не хотела снижать цену.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию