16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
3 ноября 2010, 09:05 Технологии

Microsoft расскажет об облаках

Лента новостей

Сформирована программа конференции «Платформа 2011»

Компания Microsoft определила главные темы конференции «Платформа 2011», проведение которой намечено на середину текущего месяца — сформирована программа мероприятия.

Из сообщения Microsoft следует, что конференция будет включать в себя восемь тематических направлений. Главным из них компания считает облачные вычисления. Здесь планируется рассмотреть представленные на рынке решения и технологии для построения облаков, так и соответствующую платформу самой Microsoft — Windows Azure, SQL Azure.

Также в перечень тем «Платформы 2011» компания включила «Объединенные коммуникации» (предполагает рассмотрение решений Microsoft Lync), «Оптимизация ЦОД» (методология и инструменты построения современных динамических ЦОД), «Оптимизация клиентских рабочих мест» (использование для этих целей технологий виртуализации), «Бизнес-аналитика и хранилища данных» (ознакомление с новой редакцией SQL Server 2008 R2 Parallel DataWarehouse и другими решениями), «Портальные решения и совместная работа» (изучение интеграционных возможностей SharePoint 2010, Office Web Applications и т.п.), «Инструменты и технологии разработки ПО», «Архитектура приложений и систем».

Кроме того, в программу конференции Microsoft включила «Интерактивные сессии», на которых планируется обсудить вопросы или проблемы с основным фокусом на продукт или технологию. При этом экспертами «интерактивных сессий» станут как специалисты Microsoft в России, так и представители продуктовых групп компании из Рэдмонда.

В целом, по данным компании, в рамках «Платформы 2011» должны пройти выступления по 82 докладам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию