16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8244
  • RTS1178.69
3 ноября 2010, 15:39 ОбществоПроисшествияПутешествияАвто

В ДТП в Египте пострадали трое российских туристов

Лента новостей

В ДТП на Синайском полуострове пострадали трое российских туристов, в том числе двое детей

Трое туристов из России, в том числе двое детей, пострадали в дорожно-транспортном происшествии (ДТП) в ночь на среду на Синайском полуострове в Египте, сообщил РИА «Новости» вице-консул посольства РФ в Каире Юсуп Абакаров.

«Микроавтобус, в котором находилось семеро россиян, врезался боком в бетонный отбойник», — рассказал дипломат и добавил, что автомобиль не перевернулся, но от сильного удара вырвало дверь и колесо.

Авария произошла около 00:30 по местному времени (1:30 мск) на скоростной трассе в 15 километрах от монастыря Святой Екатерины. Россияне направлялись на ночную экскурсию на гору Моисея, организованную египетским партнером российской туркомпании, по линии которой туристы отдыхали в Египте.

Пострадавших отвезли в Международный госпиталь Шарм-эш-Шейха. Сейчас двое россиян выписаны из больницы. Одна женщина, перенесшая операцию на коленном суставе, остается в стационаре. В Международный госпиталь направлен почетный консул России в городе Шарм-эш-Шейх.

Российские туристы попадают в аварии на дорогах Египта довольно часто. Больше всего несчастных случаев с российскими туристами в 2006-2009 годах произошло именно в Египте. Эта североафриканская страна лидирует и по числу происшествий с россиянами (31 происшествие), и по количеству погибших и раненых российских граждан (201 человек). Одно из самых крупных ДТП с участием россиян произошло в декабре 2008 года: тогда погибли семь человек, 17 получили ранения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию