16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.27
7 ноября 2010, 16:20 ОбществоПолитика

Милиция: Митинг коммунистов прошел без происшествий

Лента новостей

Митинг КПРФ в центре Москвы, посвященный 93-й годовщине Октябрьской революции, собрал около 4 тысяч человек, сообщили в ГУВД. КПРФ говорит, что на митинг пришли до 50 тысяч человек

Митинг КПРФ в центре Москвы, посвященный 93-й годовщине Октябрьской революции, собрал в воскресенье около 4 тысяч человек и прошел без происшествий, сообщил РИА «Новости» начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

В свою очередь, пресс-секретарь ЦК КПРФ Александр Ющенко заявил агентству, что на демонстрацию и митинг коммунистов пришли до 50 тысяч человек, которые колонной прошли от Тверской улицы к Театральной площади. «На самом митинге в силу вместимости площади было порядка 10 тысяч человек», — отметил Ющенко. По его словам, мероприятия прошли без происшествий.

Однако по данным милиции, праздник коммунистов не обошелся без происшествий. Бирюков сообщил, что милиционеры задержали нескольких активистов «Левого фронта», в том числе лидера движения Сергея Удальцова, который пытался прорваться через оцепление милиции. Нарушители доставлены в ОВД Тверское, где на них составляются протоколы об административном нарушении.

«Это такой великий праздник, который объединяет всех. Настроение у всех хорошее, праздничное», — рассказал агентству пресс-секретарь ЦК КПРФ Александр Ющенко. По его данным, когда митинг подходил к завершению, делегация от КПРФ во главе с зампредседателя партии Владимиром Кашиным направилась к мавзолею Ленина и возложила цветы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию