16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8229
  • RTS1165.00
7 ноября 2010, 19:00 ОбществоПолитика

Парламентские выборы в Азербайджане завершились

Лента новостей

В Азербайджане завершилось голосование на выборах депутатов парламента республики

В Азербайджане завершилось голосование на выборах депутатов парламента республики. В 19:00 по местному времени (18:00 мск) закрылись все избирательные участки, сообщил РИА «Новости» представитель Центризбиркома Азербайджана.

В списки избирателей на выборах были внесены имена более 4,95 миллиона человек. Явка на момент окончания выборов пока не обнародована. По состоянию на 17:00 местного времени (16:00 мск) она составляла 44,75%.

После закрытия участков для голосования члены участковых избиркомов подсчитают голоса избирателей в присутствии наблюдателей и представителей кандидатов в депутаты, после чего составят соответствующий протокол и отправят его в окружные избиркомы. Те, в свою очередь, подведут итоги голосования по округам, соответствующие протоколы которых будут направлены в Центризбирком.

Согласно Конституции Азербайджана, выборы в 125-местный однопалатный парламент проводятся раз в пять лет в первое воскресенье ноября по мажоритарной системе на основе общего, равного и прямого избирательного права путем осуществления свободного, личного и тайного голосования. Нынешние выборы стали четвертыми в постсоветской истории Азербайджана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию