16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
8 ноября 2010, 17:30 ПроисшествияПолитика

Следователи обыскали кабинет депутата Егиазаряна

Лента новостей

Обыск проведен в кабинете и общественной приемной депутата Госдумы РФ, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере

Следственная группа провела обыск в кабинете и общественной приемной депутата Госдумы РФ Ашота Егиазаряна, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом РАПСИ сообщил адвокат парламентария Дмитрий Баранников.

«Следователи в рамках расследования уголовного дела сегодня более пяти часов проводили обыски в бизнес центре «Даев Плаза» (Даев переулок дом 20), где расположен кабинет и общественная приемная Ашота Егиазаряна», — сообщил защитник.

По версии следствия, в 2002-2003 годах член фракции ЛДПР предложил близкому знакомому Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе и реконструкции гостиницы «Москва» при условии, что ему будут предоставлены доли участия. Договоренности Егиазарян не выполнил и по своему усмотрению распорядился полученными 500 млн рублей.

Следствие также получило данные о мошенническом приобретении Егиазаряном права на 20% принадлежащих Виталию Смагину акций одного из акционерных обществ, владеющего торгово-развлекательным комплексом на Рублевском шоссе стоимостью более 1,5 млрд рублей.

3 ноября Госдума проголосовала за лишение Егиазаряна депутатской неприкосновенности, которое требовал генпрокурор Юрий Чайка.

6 ноября против Егиазаряна было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере», которая предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемого в России нет. По словам Егиазаряна, с января ему и его родственникам угрожают.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию