16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8151
  • RTS1173.68
8 ноября 2010, 18:55 МедицинаСМИТехнологииПраво

Заключенные «Бутырки» смогут похвастаться загаром по Skype

Лента новостей

По словам начальника СИЗО №2, до конца года в тюрьме появятся кабинет УЗИ, солярий и Интернет

Отбывающие наказание в Бутырской тюрьме осужденные будут общаться со своими родственниками по Skype, сообщил в интервью РИА «Новости» начальник СИЗО №2 УФСИН по Москве Сергей Телятников.

«Сейчас мы устанавливаем связь через Интернет, так называемый Skype, чтобы они имели возможность общаться со своими родственниками путем видеосвязи», — сказал начальник «Бутырки».

Кроме того, по его словам, на территории отряда по хозяйственному обслуживанию, в котором содержатся заключенные, установили три таксофона, с которых по карточкам можно позвонить домой.

Также Телятников заявил, что к концу года осужденным и персоналу СИЗО станут доступны кабинет УЗИ и студия загара. «Мы уже закупили аппарат УЗИ, сделали ремонт кабинета, будем сейчас вводить эту услугу для желающих провести дополнительное обследование. Дополнительно вводим, сделаем ремонт и откроем студию загара — солярий», — сказал Телятников.

Он отметил, что для открытия кабинета УЗИ уже все готово, а солярий, предположительно, начнет функционировать к Новому году. «Делаем все своими силами, сами, никого не привлекая, за счет внебюджетных средств», — сказал начальник «Бутырки», уточнив, что оплатить дополнительные услуги заключенные могут со своего личного лицевого счета, «элементарно быстро и в один день».

Также Телятников заявил, что руководство тюрьмы надеется в течение следующего года оснастить все камеры СИЗО видеонаблюдением.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию