16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.70
9 ноября 2010, 14:09 СМИТехнологии

Джек Ма может купить Yahoo! совместно с инвесторами из Азии

Лента новостей

Китайский бизнесмен Джек Ма рассматривает возможность покупки Yahoo! в «сговоре» с группой азиатских инвесторов

Группа азиатских инвесторов обратилась к основателю китайской Alibaba Group Джеку Ма с предложением о совместной покупке компании Yahoo!, передает Reuters.

Опрошенные агентством эксперты считают, что согласие Ма на участие в сделке существенно усилит предложение.

Имена обратившихся к основателю Alibaba Group инвесторов не называются, однако, по данным Reuters, все они связаны с частными инвестиционными фондами.

Также аналитики сообщают, что Джек Ма близок к тому, чтобы пойти на «сговор» с группой, так как в прошлом году сам рассматривал возможность инвестиций в Yahoo! 

В настоящее время рыночная капитализация Yahoo! равняется 22 млрд долларам.

При этом интерес к покупке поисковика №2 проявляется не только из Азии. В понедельник, 8 ноября, американская интернет-компания AOL наняла ряд финансовых советников для изучения различных стратегий развития компании, одной из которых является возможное объединение с Yahoo Inc. Ранее AOL также рассматривала вопрос поглощения поисковика

В 2008 году AOL и Yahoo уже обсуждали возможность слияния. Тогда же на владельца поисковика претендовала Microsoft, предлагавшая 45 млрд долларов. Вину за срыв обеих сделок возложили на одного из основателей Yahoo! Джерри Янга.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию