16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.71 / ₽ 8254
  • RTS1183.67
9 ноября 2010, 17:52 МедицинаОбщество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин: модернизация здравоохранения «тянет» на 240 млрд

Лента новостей

По словам мэра Москвы, 37% зданий медицинского назначения нуждаются в капремонте, 40% оборудования требуют замены

Общий объем программы модернизации системы здравоохранения в Москве «тянет» на 240 млрд рублей, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на совещании по вопросам развития здравоохранения, которое проводит премьер-министр РФ Владимир Путин, передает РИА «Новости».

«Это колоссальные деньги, которые требуют переосмысления, концентрации их на особо приоритетных направлениях», — сказал градоначальник.

Выступая на совещании в режиме видеоконференции, Собянин также сообщил, что 37% зданий медицинского назначения в Москве требуют капитального ремонта, 40% оборудования требуют замены.

В конце октября Собянин заявлял, что структура бюджета Москвы подвергнется изменениям, так как он «исчерпал себя» из-за неэффективных расходов.

За несколько дней до этого мэр провел совещание по вопросам городской системы здравоохранения и выделил три первоочередных проблемы этой сферы. Кроме материально-технической базы, Собянин выделил внедрение новых информационных технологий, которые должны обеспечить цивилизованный доступ к медицинским услугам, а также выработку единого стандарта обслуживания москвичей в соответствии со страховкой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию