16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.71 / ₽ 8179
  • RTS1176.29
10 ноября 2010, 08:50 ОбществоНедвижимостьПолитика
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Назначен новый глава департамента жилищной политики Москвы

Лента новостей

Им стал первый замруководителя департамента Николай Федосеев

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Николая Федосеева на должность руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы. Он сменил на этом посту Петра Сапрыкина. Об этом РИА «Новости» сообщил источник в городской администрации.

По словам источника, до этого назначения Федосеев был первым замруководителя департамента. 

Николай Федосеев родился в 1962 году в Москве. Имеет лингвистическое и юридическое высшие образования. В департаменте жилищной политики и жилищного фонда Москвы работает с 1993 года.

Накануне правительство Москвы опубликовало план первоочередных мероприятий по улучшению транспортной ситуации в городе. В частности, один из его разделов посвящен интеграции транспортной системы с другими городскими системами. Власти столицы проведут проверку законности строительства различных объектов, ликвидацию самостроя у магистралей, запрет на выделение земель для строительства в придорожной полосе крупных торговых центров и складов в пределах большого бетонного кольца Московской области.

Ранее столичный градоначальник заявил, что в центре Москвы необходимо прекратить строительство офисных и торговых комплексов. По его мнению, это требуется для улучшения дорожно-транспортной ситуации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию