16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.04 / ₽ 8193
  • RTS1187.86
16 января 2009, 14:16 Недвижимость

Машиноместо в Москве продано за 2 млн рублей

Лента новостей

Несмотря на финансовый кризис, спрос на машиноместа в Москве невероятно высок: все они продаются с превышением стартовой цены

В начале января в Москве были проведены торги, в ходе которых машиноместо на одной из улиц столицы было продано за 2 млн рублей. Об этом рассказал руководитель Специализированного государственного унитарного предприятия (СГУП) по продаже имущества Москвы Владимир Авеков, сообщает РИА «Новости».

По его словам, несмотря на последствия глобального финансового кризиса, спрос на машиноместа невероятно высок, и все они продаются с превышением стартовой цены. Авеков рассказал, что на прошедшей неделе еще одно машиноместо в Москве было продано с превышением стартовой цены в 4 раза — за 560 тысяч рублей. А в прошлом году был зафиксирован рекорд: машиноместо было приобретено с превышением стартовой цены в 24 раза.

Объясняя такой интерес горожан к покупке машиномест, директор СГУП заявил, что москвичи, желая сохранить собственные сбережения, предпочитают вкладывать их в недвижимость или в любой другой нерискованный актив.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию