16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8147
  • RTS1176.13
16 января 2009, 16:04 Технологии

Samsung объявила о реорганизации компании

Лента новостей

В Samsung эти меры объясняют адаптацией бизнеса к условиям мирового кризиса

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о реорганизации своих четырех бизнес-подразделений в два, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на сообщение компании. В Samsung эти меры объясняют адаптацией бизнеса к условиям мирового кризиса.

По данным Associated Press, одно их подразделений займется выпуском бытовой техники и мобильных телефонов, а второе будет разрабатывать полупроводники, карты памяти, ЖК-экраны и другие высокотехнологичные продукты. Перестановки затронут и другой бизнес группы, включая Samsung Electro-Mechanics Co.

Как ранее сообщал BFM.ru, экономический кризис серьезно отразился на южнокорейских производителях электроники. В частности, ранее Samsung Electronics объявила о сокращении плана по производству мобильных телефонов в 2009 году на 8%, до 222,8 млн единиц.

Samsung Electronics Co. — один из лидеров в производстве полупроводников, телекоммуникационного оборудования, ведущий производитель чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев, мобильных телефонов и мониторов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию