16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.61 / ₽ 8256
  • RTS1180.97
18 января 2009, 10:41

Картину Путина купили за 37 млн рублей

Лента новостей

Картину приобрела московская галерея «Наши художники»

Московская галерея «Наши художники» прибрела картину «Узор», нарисованную премьер-министром Владимиром Путиным во время аукциона «Рождественская ярмарка» 26 декабря. Как сообщает Фонтанка.ру, за картину Путина представитель галереи Наталья Курникова заплатила 37 млн рублей.

Галерея «Наши художники» расположена в престижном районе Москвы, в коттеджном поселке Борки на Рублево-Успенском шоссе. В галерее представлены работы художников первой и второй волн эмиграции. Картина премьера, по словам владелицы галереи, будет выставлена отдельно от других работ.

В ходе «Рождественской ярмарки» была продана картина и губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Работу «Метель» купила за 11,5 млн рублей дочь Председателя Совета Директоров сети магазинов «Максидом» Александра Евневича по поручению отца, пишет издание.

«Начинающие живописцы» среди политиков и чиновников рисовали «Гоголевскую азбуку» на сукне. Всего в ходе Рождественского аукциона было продано картин на 70 млн рублей. Вырученные от продажи картин средства пойдут на благотворительные цели, гранты получат Вторая детская больница имени Марии Магдалины, Центр диагностики рака и Церковь святой Екатерины в Пушкине.



Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию