Sony прогнозирует убытки по итогам фингода
Лента новостей
Второй в мире производитель бытовой техники Sony по итогам финансового года ожидает чистый убыток в размере 1,67 млрд долларов
Корпорация Sony пересмотрела прогноз по результатам финансового года, который завершится 31 марта этого года, и ожидает чистый убыток в размере 150 млрд иен (1,67 млрд долларов). Согласно сообщению пресс-службы, в октябре 2008 года компания ожидала прибыль на уровне 150 млрд иен (1,67 млрд долларов). Аналитики же, опрошенные Bloomberg, прогнозировали убытки на уровне 74 млрд иен (827 млн долларов).
По пересмотренным данным, операционный убыток Sony за год составит 260 млрд иен (2,9 млрд долларов). В октябре прогноз указывал операционную прибыль в размере 200 млрд иен (2,23 млрд долларов). Всего на 14% понижен прогноз по объему продаж и операционной выручке — с 9 трлн иен (100 млрд долларов) в октябре до 7,7 трлн иен (86 млрд долларов).
Для снижения затрат Sony намерена существенно сократить зарплату и бонусы топ-менеджерам, а также стимулировать ранний уход с работы (early retirement program) рядовых сотрудников. Кроме этого, корпорация планирует закрыть один из двух заводов по производству телевизоров в Японии и изменить структуру электронного бизнеса.

















