16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
9 декабря 2010, 13:18 ОбществоНедвижимостьПраво

Россияне стали чаще жаловаться на нарушение жилищных прав

Лента новостей

Об этом говорится в докладе, который будет представлен в правительстве в январе 2011 года

Жители России стали чаще обращаться в суд с жалобами на нарушение их жилищных прав, сообщает РИА «Новости».

По словам уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина, в первых числах января 2011 года в правительстве будет представлен доклад, в котором говорится, что в 2010 году в стране возросло число жалоб по жилищным проблемам.

Кроме того, в докладе отмечается, что больше стало жалоб по детским вопросам и сильно увеличилось количество обращений в суд по политическим правам и религиозным проблемам. По словам Лукина, претензии по религиозным проблемам в основном поступают из-за введения новых форм документов, где требуются
подробные данные о человеке. Политические же, по утверждению уполномоченного по правам человека, не в последнюю очередь связаны с правом на проведение шествий.

Напомним, что недавно пресс-служба партии «Единая Россия» также заявила, что в 2010 году наибольшее количество обращений граждан (36,6%) в общественные приемные премьер-министра РФ Владимира Путина было связано с жалобами на ЖКХ и проблемы с жильем. Только в Москве, по данным прокуратуры, было выявлено 92 нарушения законодательства в деятельности органов, регулирующих тарифы ЖКХ.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию