16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.11
10 декабря 2010, 09:36 ОбществоПолитика

Россия и Франция объединяют усилия в сфере навигации

Лента новостей

ФГУП «Рособоронэкспорт» и французская компания Sagem Defense Securite создают совместное предприятие для ремонта и техобслуживания навигационных систем

ФГУП «Рособоронэкспорт» и французская компания Sagem Defense Securite подписали протокол о намерениях по созданию совместного предприятия (СП) для ремонта и технического обслуживания навигационной системы SIGMA 95NAA и разработки и производства лазерной бесплатформенной навигационной системы ЛИНС-100РС.

Как сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу «Рособоронэкспорта», СП будет действовать на территории РФ. Российской стороне будет принадлежать 51%, а французской - 49% акций в СП.

Президент Sagem Defense Securite Жан-Лен Фурнеро отметил, что «эта новая перспектива служит ярким подтверждением исключительно благоприятных отношений, сложившихся между нашими странами как на промышленном, так и на государственном уровне».

«Рособоронэкспорт» и Sagem Defense Securite заключили это соглашение во время визита премьер-министра Франции Франсуа Фийона в Россию. В присутствии Фийона и его коллеги Владимира Путина вчера заключены несколько стратегических соглашений в сфере энергетики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию