16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1178.69
10 декабря 2010, 12:22 Общество

Москва вспоминает о зиме и уходит в минус

Лента новостей

Центральные регионы России попрощаются с оттепелью уже в пятницу

Центральные регионы России попрощаются с теплом уже в пятницу. Вечером 10 декабря температура опустится ниже нуля и продержится на этой отметке всю следующую неделю, рассказал РИА «Новости» директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

По его словам, температура в четверг отличалась от климатической нормы всего на три градуса. Вильфанд подчеркнул, что нет ничего аномального и необычного в такой оттепели в начале декабря.

«Температура была положительной в течение ночи и утра. Уже сегодня, мы прогнозируем, температура понизится до отрицательных значений — до 1-3 градусов ниже нуля. В субботу и воскресенье похолодание заметно усилится. В выходные ночные температуры уже будут около 10 градусов мороза, температура от 5 до 13 градусов ночью и днем будет преобладать и в субботу, и в воскресенье, и вероятность осадков существенно уменьшается», — сказал Вильфанд.

Он добавил, что в начале следующей недели будет «очередная порция осадков». При этом глава Гидрометцентра подчеркнул, что очередной оттепели не прогнозируется.

Накануне на Москву обрушился сильный снегопад, парализовавший движение на дорогах столицы. При этом московские аэропорты работали в штатном режиме.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию