16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8135
  • RTS1172.85
10 декабря 2010, 18:04 Недвижимость

В Петербурге обычные дома переделают в энергоэффективные

Лента новостей

«Городское объединение домовладельцев» приступило к реализации проекта «Энергоэффективный квартал»

В Санкт-Петербурге начата реализация проекта «Энергоэффективный квартал», сообщает газета «Деловой Петербург».

Согласно проекту, часть городских зданий будет переделана в энергоэфффективные. Заказчиком и инициатором проекта является некоммерческое партнерство «Городское объединение домовладельцев». Оно презентовало эту программу в Копенгагене. Как говорит председатель совета объединения Николай Питиримов, после этого им поступило предложение об открытии кредитной линии на проект в объеме до 5 млн евро. «В сентябре у нас появился консорциум, в состав которого вошли Петербургская сбытовая компания и Энергохолдинг. Сейчас мы отбираем предложения, сроки окупаемости по которым составляют до 5 лет», – говорит Питиримов.

Первым в энергоэффективный переделают жилой 12 этажный дом в Красногвардейском районе на Индустриальном проспекте. Здание принадлежит к типовой 137-й серии. Сейчас в нем уже установлены приборы учета тепла, далее планируется модернизировать внутридомовые сети и оборудование.

По словам Питиримова, авторы «Энергоэффективного квартала» будут добиваться статуса пилотного проекта рабочей группы по энергоэффективности, созданной при президенте РФ.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию