16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
17 декабря 2010, 14:36 Недвижимость

В РФ за 1,5 года обещают решить проблему обманутых дольщиков

Лента новостей

По данным властей, в стране насчитывается около 60 тысяч пострадавших соинвесторов строительства жилья

К середине 2012 года правительство России планирует решить проблему обманутых дольщиков, сообщает РИА «Новости». Об этом на селекторном совещании с представителями субъектов РФ заявил заместитель министра регионального развития Константин Королевский.

По его словам, такой срок был установлен на первом заседании координационного совета при правительстве РФ по содействию завершению жилищного строительства, осуществляемого с привлечением средств физических лиц.

Королевский во время селекторного совещания поручил региональным властям до 25 декабря представить в Минрегион данные о точном количестве обманутых дольщиков и обо всех объектах проблемного строительства. По его словам, на основании этих данных будет составлен план завершения строительства таких объектов. Возводить дома для обманутых дольщиков планируется в первую очередь за счет частных инвесторов.

В России, по словам Королевского, насчитывается около 60 тысяч обманутых дольщиков, из которых более 30 тысяч человек живут в 20 проблемных регионах страны. Наихудшая ситуация сложилась в Краснодарском крае, где зарегистрированы 5 148 обманутых дольщиков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию