16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8209
  • RTS1164.67
21 декабря 2010, 11:00 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин раздал чиновникам указания перед праздниками

Лента новостей

Мэр приказал обеспечить бесперебойную работу городских служб

Столичный мэр Сергей Собянин распорядился обеспечить бесперебойную работу городских служб во время наступающих праздников. Об этом РИА «Новости» сообщил источник в городской администрации.

Он уточнил, что градоначальник беспокоят вопросы устойчивого водоснабжения, электроснабжения, теплоснабжения, телефонного сообщения и другого инженерного обеспечения жилых домов, объектов здравоохранения, образования, промышленных организаций, а также бесперебойной работы наружного освещения города.

По словам чиновника, столичным департаментам, префектурам и организациям поручено организовать уборку территорий и своевременный вывоз мусора. Департаменту торговли и услуг поручено установить режим работы торговых точек в выходные и праздничные дни и своевременно информировать о нем.

Департамент транспорта и связи вместе с ГУП «Мосгортранс» и метрополитеном должен проинформировать пассажиров о режиме работы городского транспорта в праздники.

Чиновник также напомнил, что органы исполнительной власти должны исключить продажу алкоголя и других напитков в стеклянной таре в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях. Волнует власти и вопрос несертифицированной пиротехники: торговлю ими допускать нельзя.

Кроме того, в новогоднюю ночь спокойствие москвичей будет охранять почти вся московская милиция, а также курсанты высших учебных заведений силовых структур.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию