16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 декабря 2010, 11:47 ПутешествияНедвижимость

Отель Тельмана Исмаилова отключили от света за долги

Лента новостей

По данным турецких СМИ, семизвездочный отель в Анталье задолжал энергетикам более 2 млн долларов

Фото: mardanpalace.com
Фото: mardanpalace.com

Роскошный семизвездочный отель Тельмана Исмаилова Mardan Palace, открытый в Анталье в разгар битвы за закрытие Черкизовского рынка, отключен от электроэнергии за долги. По информации издания Haber Turk, энергетики с сентября 2010 года не могут добиться оплаты счетов, ежемесячная сумма долга составляет 270-330 тысяч долларов. Общий объем задолженности — 3,375 млн турецких лир (2,265 млн долларов).

После отправки нескольких предупреждений местный поставщик электроэнергии провел консультации с властями и несколько дней назад отключил отель на 565 комнат от общей сети. При этом постояльцы не пострадали — в Mardan Palace включили автономные генераторы.

Энергетики дали управляющему отелем 3 недели на оплату долга, затем на компанию-оператора комплекса подадут в суд.

Mardan Palace был открыт в 2009 году. Инвестиции в строительство, по данным прессы, составили 1,4 млрд долларов. Как пишет Haber Turk, только на закупку столовых приборов было потрачено 17 млн долларов, а на церемонию открытия — 35 млн. На этом мероприятии побывали, в частности, звезды шоу-бизнеса: Моника Белуччи, Ричард Гир, Мэрайя Кэрри, Пэрис Хилтон, Шэрон Стоун, Том Джонс.

Тельман Исмаилов контролирует группу АСТ. Летом 2009 года столичные власти закрыли подконтрольный АСТ Черкизовский рынок, а его арендаторы были обвинены в контрабанде. В этом году стало известно, что АСТ заключила соглашение с «Олимпстроем» о строительстве гостиниц к Олимпиаде в Сочи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию