16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.26 / ₽ 8224
  • RTS1178.69
21 декабря 2010, 17:16 СпортНедвижимость

В столичных парках откроют 15 спортзалов

Лента новостей

Они будут расположены в легковозводимых пневмокаркасных зданиях

К весне 2011 года в парках Москвы планируют открыть 15 временных спортивных комплексов, сообщает Информационный центр городского правительства.

Спортзалы будут расположены в пневмокаркасных зданиях (сооружения из легких материалов, роль несущих и опорных балок играют наполняемые воздухом конструкции). В них будут созданы всесезонные катки, прокатные пункты лыж и коньков, детские игровые комнаты, раздевалки, медпункты и др. Первые 4-5 комплексов установят уже в этом году, остальные — к февралю 2011 года. Спорткомплексы появятся в Тропаревском и Ясеневском лесопарках, Бирюлевском дендропарке, на улицах Улофа Пальме, Академика Варги и Академика Виноградова.

Кроме того, этой зимой в городских парках будут созданы 40 лыжных и 2 снегоходные трассы, 11 горок для катания на санках, 7 горок для тюбинга, а также 9 мест для купания моржей. С наступлением тепла на особо охраняемых природных территориях Москвы планируют оборудовать 5 велодорожек общей протяженностью более 24 км. В парках появится и велосипедная инфраструктура с пунктами проката, местами для отдыха и др.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию