16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.38
23 декабря 2010, 21:54 ОбществоПравоПолитика

Первое чтение законопроекта по СНВ в Думе пройдет в пятницу

Лента новостей

Дальнейшая работа продолжится уже в январе

Госдума рассмотрит законопроект «О ратификации договора СНВ-3» в пятницу в первом чтении, сообщает РИА «Новости». С соответствующей рекомендацией выступил комитет по международным делам, уточнил его глава Константин Косачев.

«Такая процедура соответствует российскому законодательству, предусмотрена регламентом Госдумы и создает возможность для принятия депутатами заявлений и поправок в текст ратификационного законопроекта, внесенного президентом РФ», — пояснил Косачев.

По его словам, резолюция о ратификации СНВ-3, принятая сенатом США, содержит множество интерпретаций, которые требуют тщательного изучения и ответной реакции российских депутатов.

Парламентарий также сообщил, что дальнейшая работа над законопроектом о ратификации, вероятнее всего, продолжится уже в январе.

Минувшей ночью сенат США проголосовал за ратификацию договора с Россией о сокращении наступательных вооружений.

Договор о СНВ был подписан 8 апреля 2010 года в Праге главами России и США. Президент РФ Дмитрий Медведев внес его на ратификацию в Госдуму 28 мая. В начале декабря спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что если американские парламентарии будут вносить в договор о СНВ уточнения и дополнения, аналогичным образом поступит и Россия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию