16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.42 / ₽ 8228
  • RTS1186.79
25 декабря 2010, 17:22 Компании

Трутнев доложил о рекордном росте разведанных запасов нефти

Лента новостей

Прирост составит не менее 750 млн тонн

Министр природных ресурсов и экологии России Юрий Трутнев доложил премьер-министру Владимиру Путину о рекордном росте разведанных запасов нефти и газа, сообщает РИА «Новости». По словам главы Минприроды, прирост разведанных запасов нефти по итогам геологоразведки по итогам года составит не менее 750 млн тонн — в полтора раза больше добычи.

В основном открыты средние и мелкие месторождения в Иркутской области и Ямало-Ненецком автономном округе, уточнил министр.

Трутнев добавил, что прирост разведанных запасов по газу составил не менее 810 млрд кубометров. «Уже сейчас можно твердо говорить о том, что мы достигли расширенного воспроизводства основной группы полезных ископаемых», — добавил он.

Ранее в декабре президент России Дмитрий Медведев сообщил, что разведанные запасы нефти и газа в России постепенно истощаются, но остаются при этом вполне достаточными. Запасы нефти выработаны более чем на 50%, а прогнозные ресурсы газа оцениваются в 165 трлн кубометров. Президент поручил правительству разработать доктрину энергетической безопасности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию