16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.95 / ₽ 8103
  • RTS1178.69
28 декабря 2010, 12:23 ФинансыМакроэкономикаОбществоАвто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Адресная инвестпрограмма Москвы на 2011 год выросла на 50%

Лента новостей

Большая часть средств пойдет на решение транспортных проблем

Адресная инвестиционная программа Москвы на 2011 год увеличена в полтора раза: с 230 млрд рублей до 361 млрд рублей. Об этом, как передает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, заявил на заседании столичного правительства мэр города Сергей Собянин.

«Большая часть этих средств направлена на решение транспортных проблем, также она предусматривает строительство жилья, детских садов, и других необходимых городу объектов», — пояснил градоначальник.

Собянин также рассказал, что в инвестпрограмму впервые закладываются значительные средства на инженерную подготовку территорий. «Чтобы мы приходили на строительство на готовые площадки, обеспеченные инженерными коммуникациями и свободные от любых обременений», — подчеркнул он.

Адресную инвестиционную программу на 2011 год в начале октября утвердил временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин.

Ранее сегодня аудитор Счетной палаты России Сергей Рябухин объявил, что из 500 млрд рублей, потраченных на транспортный комплекс Москвы за три года, около половины израсходовано с нарушениями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию