16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 декабря 2010, 16:00 ОбществоПроисшествия

МЧС: пострадавших из-за аварии в Подмосковье людей расселят

Лента новостей

При условии понижения температуры в жилых помещениях

Определены места расселения людей из пострадавших от отключения электроснабжения районов Московской области. Их будут переселять, если температура в жилых помещениях понизится, сообщает ГУ МЧС по Подмосковью.

«Это, как правило, административные здания, где люди будут обеспечены теплом и пищей до окончания восстановительных работ», — говорится в сообщении.

МЧС заявляет, что наиболее сложная обстановка сложилась в Подольском, Шатурском, Рузском, Ленинском, Орехово-Зуевском, Волоколамском и Раменском районах Подмосковья. Температура в домах местных жителей снизилась до 15 градусов.

По предварительным данным, электричество будет полностью восстановлено к 22:00 мск 29 декабря. В районах с менее сложными условиями ремонта подключение электроэнергии ожидается к 18:00 мск 29 декабря.

Ранее сегодня областное МЧС сообщало, что в зоне отключения от электроснабжения остаются 12 муниципальных образований Московской области.

Энергоснабжение и транспортная ситуация в столичном регионе ухудшились 25 декабря, когда на Москву и Московскую область обрушился «ледяной дождь». Он превратил тротуары и улицы города в большой каток. Кроме того, из-за обледенения были сорваны километры линий электропередачи. Тысячи человек остались без света, до сих пор наблюдаются сбои в движении поездов и электричек, была парализована работа аэропортов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию