16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.79 / ₽ 8354
  • RTS1160.60
30 декабря 2010, 14:57 ОбществоТехнологии

Сотовые операторы подготовили сети к Новому году

Лента новостей

В первый час после боя курантов лучше все равно не звонить, предупреждают они

Столичный филиал «Мегафона» подготовил сети к праздничной нагрузке, говорится в поступившем в BFM.ru пресс-релизе. Тем не менее случаи перегрузки каналов на стороне принимающих или транзитных операторов все равно могут наблюдаться, предупреждает сотовый оператор.

«Проведен аудит работы крупнейших узлов сети, завершены профилактические работы, расширены каналы межоператорского взаимодействия», — отмечается в сообщении сотового оператора. МТС и «Вымпелком» также подготовили свои сети к повышенным нагрузкам.

«Мегафон» отмечает, что наибольшая нагрузка на сеть приходится на первый час нового года. В прошлом году за этот период было совершено 11 млн звонков и отправлено 6 млн SMS. Компания призывает по возможности запланировать поздравления на более позднее или более раннее время.

Технический директор столичного филиала Александр Смоленцев отметил также, что в 2010 году количество базовых станций компании стандарта GSM в московском регионе увеличилось на 20%, более чем в 2 раза выросло количество станций 3G.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию