16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.57 / ₽ 8241
  • RTS1186.79
31 декабря 2010, 10:48 ФинансыОбщество

Рождественские каникулы Обамы обойдутся в $1,5 млн

Лента новостей

Журналисты подсчитали стоимость рождественских каникул семьи американского президента Барака Обамы

Журналисты подсчитали стоимость рождественских каникул семьи американского президента Барака Обамы. Так, отдых лидера США на Гавайях оценивается в 1,5 млн долларов, сообщает The Daily Telegraph.

Так, в расчеты включены аренда виллы для семьи президента за 3,5 тысячи долларов в сутки, перелет Мишель Обамы (63 тысячи долларов) и расходы на размещение агентов спецслужб в близлежащем отеле (около 16,8 тысячи долларов). Перелет самого президента на самолете ВВС США обойдется в 1 млн долларов.

Кроме того, на отдых с семьей президента прилетели 24 человека из прислуги Белого дома. Они размещены в отеле. Их проживание обойдется в 134,4 тысячи долларов.

Еще в 260 тысяч обойдется сверхурочная работа местных полицейских и команды докторов, которые будут дежурить рядом с виллой президента.
При этом расчеты не включают стоимость питания прислуги , аренды машин для них и перелет агентов секретных служб.

В этом году каникулы Обамы начались позже запланированного. Он должен был прилететь на Гавайи вместе с семьей 18 декабря, однако из-за затянувшейся работы Конгресса Обама попал на остров только 22 декабря. В связи с этим президент перенес дату возвращения в Вашингтон со 2 на 4 января 2011 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию