16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.68 / ₽ 8156
  • RTS1158.96
31 декабря 2010, 10:28 ОбществоНедвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве построят 11 приютов для животных

Лента новостей

По словам мэра столицы, в этой работе стройматериалами или личным трудом может помочь любой желающий

В столице построят 11 приютов для бездомных животных. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, отвечая на вопросы, заданные пользователями сети Facebook на странице РИА «Новости».

Первый этап строительства уже завершен. «Установлены вольеры для животных, оборудованы площадки для их выгула, ветеринарные и хозяйственные блоки для хранения сухих кормов, помещения для обслуживающего персонала, подключена электроэнергия», – сказал он.

По словам Собянина, сейчас в действующих городских приютах находятся более 12 тысяч собак. В 2010 году более 5 тысяч животных из приютов передали новым владельцам. «Значительные расходы по отлову бродячих животных, их стерилизации и содержанию берет на себя городской бюджет. Кроме того, большую работу по уходу за ними ведут гражданские активисты и волонтеры», – подчеркнул мэр Москвы.

Он добавил, что любой желающий может помочь им деньгами, лекарствами, стройматериалами или личным трудом.

В начале декабря глава столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин заявил, что московские власти планируют разработать отдельную программу по работе с бездомными животными. По его словам, для этого привлекут экспертов и научных сотрудников. Цыбин добавил, что город должен взаимодействовать с людьми, которые хотят помогать животным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию