16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8122
  • RTS1171.06
1 января 2011, 10:50 ОбществоКультураСМИ

Discovery отменил фильм о вскрытии тела Майкла Джексона

Лента новостей

В фильме содержится документальная хроника и воспоминания медиков

Телеканал Discovery отменил показ реконструкции вскрытия тела Майкла Джексона, умершего 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. Шоу «Вскрытие Майкла Джексона: что на самом деле убило Майкла Джексона», куда были включены документальные кадры, должно было транслироваться в ряде стран Западной Европы 13 января. Против него выступили тысячи поклонников покойного певца и его родственники

В заявлении телекомпании говорится, что выход в эфир документальных свидетельств медиков «переносится на неопределенный срок». От других комментариев в Discovery Networks International отказываются, сообщает Reuters.

Ранее телеканал транслировал рекламу передачи. В ролике, в частности, содержались кадры, показывающие накрытое простыней тело со свисающей рукой.

По результатам вскрытия судмедэксперты установили, что смерть певца наступила в результате передозировки сильным анастетиком профополом, который используется при проведении хирургических операций. Капельницу с препаратом Майклу Джексону ставил его личный врач Конрад Мюррей, которому предъявлено обвинение в непреднамеренном убийстве.

Доктор вину отрицает. Предварительное заседание суда по его делу состоится в Лос-Анджелесе 4 января. Если суд сочтет доказательства прокуратуры достаточными, то назначит дату слушаний по существу. Если судья отвергнет материалы защиты, то Конрада Мюррея освободят.
Вместе с тем на этой неделе источник Reuters сообщил, что в ходе заседания защита Конрада Мюррея может выдвинуть версию о самоубийстве поп-звезды.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию