16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7969
  • RTS1125.88
2 января 2011, 10:28 Технологии

Пользователи Hotmail попали в «черную дыру»

Лента новостей

Владельцы почтовых ящиков массово жалуются на удаление писем

Начало нового года ознаменовалось для многих пользователей почтового сервиса Hotmail удалением их почты. Форумы Microsoft завалены письмами пользователей, которые вечером 31 декабря и 1 января обнаружили, что в их ящиках отсутствуют прочитанные сообщения и папки, передает ВВС. На форумах эту проблему уже прозвали «черной дырой».

В Microsoft говорят, что проблема не носит масштабного характера, и приносят извинения за техническую ошибку. Сейчас специалисты компании работают над ее устранением.

Одновременно с этим ресурс SPAMfighter (партнер Microsoft) распространил предупреждение об активизации интернет-мошенников, которые используют фишинг через сообщение, отправленное якобы с ящика @hotmail.com. Тема письма — «Alert-Reset your Windows Live password» («Предупреждение: перезагрузка вашего пароля в Windows Live»). В сообщении от имени службы техподдержки Windows Live говорится, что в связи с неким мошенничеством в учетных записях Windows Live эти записи удаляются. Пользователям предлагается «модернизировать» свой аккаунт, чтобы его сохранить. Таким образом мошенники пытаются выудить из пользователей личные сведения: дату рождения, страну проживания, логин и пароль.

В то же время, отмечают специалисты антивирусной компании ESET, эти действия кажутся крайне странными, так как сообщение не ведет пользователей на сторонний сайт. Обычно таким способом мошенники с такого сайта крадут личную информацию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию