16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 8154
  • RTS1154.47
11 января 2011, 17:40

«Ренова» оформила «клубную» сделку на 2 млрд долларов

Лента новостей

Кредит разделен на четыре транша сроками от 4 до 7 лет

Группа компаний «Ренова» завершила сделку по привлечению кредита на 2 млрд швейцарских франков (2,07 млрд долларов). Кредит структурирован как самостоятельно организованная «клубная» сделка и разделен на четыре транша сроками от 4 до 7 лет, сообщает пресс-служба компании.

Организаторами кредита выступили банки Credit Suisse AG, ING Bank N.V., Natixis, ЗАО «Райффайзенбанк», Raiffeisen Bank International, Сбербанк и UniCredit Bank. Кредитные средства будут направлены на рефинансирование существующей задолженности «Реновы» и финансирование общих корпоративных целей.

По словам председателя совета директоров компании Виктора Вексельберга, данная сделка является уникальной по составу участников, представляющих как коммерческие, так и инвестиционные банковские специализации. «Особо следует отметить присутствие Сбербанка в структуре кредита наряду с международными банками. Приглашенные в клубный кредит банки имеют долгосрочную историю сотрудничества с группой компаний «Ренова», что позволило нам привлечь финансирование на выгодных условиях и продемонстрировать свою надежность как партнера на российском и международных рынках», — заявил Вексельберг.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию