16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
12 января 2011, 12:10 ОбществоПраво

Регионы получат субсидии на здоровый образ жизни

Лента новостей

Подписано постановление правительства о формировании здорового образа жизни у населения, в том числе сокращении потребления алкоголя и табака

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о формировании здорового образа жизни у населения, в том числе о сокращении потребления алкоголя и табака, говорится в сообщении кабинета министров. Документ вступил в силу 1 января 2011 года.

Правительство постановило утвердить правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов федерации на софинансирование расходов, связанных с формированием здорового образа жизни россиян. Кабмин также утвердил методику распределения в 2011 году субсидий из федерального бюджета на эти цели.

Финансирование мероприятий по формированию здорового образа жизни у населения осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, выделенных Минздравсоцразвития из федерального бюджета. Финансирование осуществляется посредством: предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов федерации; доведения Минздравсоцразвития лимитов бюджетных обязательств в размере 35 млн рублей до подведомственного ему федерального государственного учреждения «Национальный научный центр наркологии».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию