16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.58 / ₽ 8240
  • RTS1167.16
17 января 2011, 13:41 Недвижимость

Дональд Трамп строит элитный жилой небоскреб в Индии

Лента новостей

К марту американский миллиардер планирует презентовать свой первый индийский проект

Американский миллиардер Дональд Трамп решил инвестировать в индийский рынок недвижимости. Первым проектом бизнесмена в Индии стал элитный жилой небоскреб, который Трамп строит с мумбайским девелопероской компанией Rohan Lifescapes Pvt., сообщает американское агентство Bloomberg.

Высотка возводится на юге Мумбаи по соседству с ювелирными магазинами, а также с салонами Porsche и Mercedes. По словам вице-президента Trump Organization LLC Дональда Трампа-младшего, к марту в ней планируют начать продавать жилье.

Впервые об интересе к индийскому рынку сын легендарного Трампа заявил в 2008 году. Тогда он сказал, что компания вложит 1 млрд долларов в создание фонда для покупки недвижимости в Индии. По его словам, в Мумбаи есть все предпосылки для образования самых высоких цен за 1 кв. метр.

В глобальном докладе о богатстве, выпущенном 8 октября 2010 года инвестбанком Credit Suisse Group AG, говорится, что состоятельные люди Индии могут в течение ближайших 5 лет увеличить свои активы почти в 2 раза до 6,4 трлн долларов.

По данным журнала «Форбс» на сентябрь 2010 года, личное состояние старшего Трампа оценивается в 2,4 млрд долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию