16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1171.06
17 января 2011, 17:54 Недвижимость

За год в недвижимость Москвы инвестировли 3,5 млрд долларов

Лента новостей

Больше в Европе вложили только в помещения Лондона и Парижа

В 2010 году объем инвестиций в московскую недвижимость составил 3,5 млрд долларов. Больше в Европе инвестировали только в помещения Лондона (20,7 млрд долларов) и Парижа (11,2 млрд долларов), подсчитали аналитики компании Cushman & Wakefield.

В исследовании говорится, что в начале декабря 2010 года Москва занимала 16 место в мировом списке инвестиционно привлекательных городов, но в конце года в городе были заключены несколько крупных сделок, которые помогли улучшить позиции российской столицы.

По словам ведущего аналитика отдела исследований Cushman & Wakefield Александра Зинковского, в прошлом году количество сделок с коммерческой недвижимостью с участием российского капитала в Москве превысило докризисные показатели. Но иностранные инвесторы все еще настороженно относятся к московскому рынку, что, по мнению экспертов, является основным фактором, сдерживающим его дальнейший рост. Поэтому перспективы российской столицы как крупного инвестиционного и финансового центра будут связаны со снижением экономических и политических рисков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию