16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
18 января 2011, 15:41 ОбществоФинансы

Большинство россиян в 2010 году потратились на ремонт

Лента новостей

Наиболее распространенным вложением денег в прошлом году также стали покупка мобильного телефона и оплата образовательных услуг

Россияне в 2010 году тратили деньги в основном на ремонт в квартире, покупку мобильного телефона и оплату образовательных услуг, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Ремонт в квартире остается наиболее распространенным вложением средств на протяжении последних лет — в прошлом году его сделали 13% россиян. Мобильный телефон в 2010 году купил почти каждый десятый респондент (9%). На третьем месте расположилось приобретение образовательных услуг (7%).

В первой десятке совершенных россиянами в 2010 году покупок также находятся туристическая путевка (6%), компьютер, цветной телевизор, предметы роскоши, автомобиль (по 5%), а также видео- и фототехника, стиральная машина и мебель (по 4%). По 3% респондентов потратились на абонемент в фитнес-клуб, аудио, видео- и DVD-технику, электрическую (газовую) плиту или посудомоечную машину, по 2% — на домашний кинотеатр и полис добровольного медицинского страхования.

Наименее распространенными вложениями средств россиян, согласно опросу ВЦИОМ, стали объекты недвижимости — квартира или дом, гараж, дача, земельный участок (по 1%). Кроме того, в меньшинстве оказались и те, кто приобрел акции и спортивный тренажер (по 1%).

ВЦИОМ отмечает, что по сравнению с 2009 годом значительных перемен в потребительских итогах 2010 года не произошло.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию