16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.43 / ₽ 8239
  • RTS1181.91
22 января 2011, 17:17 ОбществоПолитика

Янукович планирует «с нуля» создавать новую армию Украины

Лента новостей

«Перед нами стоит задача практически, как говорится, с «нуля» создать новые национальные вооруженные силы», — заявил президент

Президент Украины Виктор Янукович заявил о необходимости создания новых вооруженных сил страны, сообщает пресс-служба главы государства.

«Отдельно остановлюсь на реформах в секторе национальной безопасности. Перед нами стоит задача практически, как говорится, с «нуля» создать новые национальные вооруженные силы», — заявил президент на торжественном собрании по случаю Дня Соборности Украины.

По словам Януковича, государство намерено повышать социальный статус военнослужащих и возрождать боевой дух, сформировать качественно новую структуру вооруженных сил, модернизировать вооружение и приспособить военную доктрину к вызовам современного мира.

«Мы возобновим инвестиции в развитие научно-технологической и научно-кадровой составляющей оборонно-промышленного комплекса», — сказал глава государства.

Он также сообщил, что на Украине будет создана единая государственная система гражданской защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и общегосударственная система мониторинга окружающей среды.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию