16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.55 / ₽ 8261
  • RTS1168.80
27 января 2011, 11:26 ПроисшествияОбществоПравоКриминал

Российская «золотая молодежь» изнасиловала азиатку в Лондоне

Лента новостей

Семерых россиян подозревают в преступлении в престижном колледже. СМИ нашли среди подозреваемых российского разведчика

Фото: AP
Фото: AP

Британские власти обвиняют четверых россиян в групповом изнасиловании, пишет газета The Sun.

По данным британских правоохранительных органов, инцидент произошел в воскресенье 23 января на вечеринке в престижном колледже Bellerbys College на юге Лондона. Четверо, Григорий Мельников, Олег Иванов, Норайр Давтян и Арнен Симонай были арестованы и предстали перед Магистратским судом Вулвича в начале этой недели. Следующее слушание по их делу намечено на 1 февраля.

Еще двое молодых людей были освобождены под залог. Седьмой подозреваемый был задержан, но вскоре его отпустили без предъявления обвинений.

Обвинение строится на видеозаписи, сделанной на вечеринке с помощью iPhone. На ней видно, как семеро молодых людей поочередно насилуют малазийскую девушку, которая находится под влиянием наркотиков. Жертве 18 лет. Ей удалось избавиться от насильников, вызвав на помощь подругу из соседней комнаты.

Подозреваемые называют себя студентами. The Sun утверждает, что 23-летний Иванов — не обычный учащийся, а сотрудник некоей «разведки МВД», который приехал из Москвы в Лондон за неделю до инцидента и планировал поступать в университет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию