16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
30 января 2011, 13:06 ОбществоПроисшествия

По факту пожара в казанском ночном клубе возбуждено дело

Лента новостей

По предварительной версии, причиной возгорания стал непотушенный окурок, брошенный на мягкую мебель

UPDATE 13:06 мск

По факту пожара в казанском ночном клубе «Лепрекон» возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

На момент возгорания в помещении находилось до 70 человек, подавляющему большинству которых удалось покинуть развлекательное заведение до того, как оно было объято пламенем. Прибывшими на место пожарными в ходе тушения были обнаружены тела 4-х молодых мужчин – 33-летнего Александра Пронина, 24-летнего Аяза Шайхутдинова, 23-летних Тимура Валиуллина и Сергея Михеева, смерть которых, по данным медиков, наступила в результате токсического воздействия угарного газа.

По предварительным данным, причиной пожара стала оставленная на диване непотушенная сигарета.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Пожар в ночном клубе произошел в воскресенье утром. Сообщение о возгорании поступило в 4:47 мск.

По данным агентства РИА «Новости», в 5:09 мск были обнаружены первые двое погибших, в 5:40 мск - еще два сильно обгоревших трупа. Пожар был потушен в 5:47 мск.

Здание, в котором располагается паб, сложной постройки, с множеством помещений. Ночью в одном из VIP-залов находилась пьяная компания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию