16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.57 / ₽ 8334
  • RTS1160.60
30 января 2011, 12:37 ОбществоПроисшествияАвто

Милиция не нашла бомбу на Курском вокзале

Лента новостей

Кинологи с собаками проверили бесхозную сумку. Никаких взрывоопасных предметов не обнаружено

UPDATE 12:37 мск

Сотрудники милиции не обнаружили предметов, представляющих угрозу для пассажиров на Курском вокзале в Москве, сообщила РИА «Новости» руководитель отдела информации и общественных связей Управления на транспорте МВД РФ по ЦФО Татьяна Агапова.

По ее словам, около 10:30 милиционер обнаружил в здании вокзала бесхозную сумку, на место были вызваны сотрудники милиции. «Кинологи с собаками и сотрудники милиции проверили сумку. Никаких взрывоопасных предметов не обнаружено. Через некоторое время нашелся и владелец сумки, забывший ее в здании вокзала», - сказала Агапова.

Ранее источник агентства в правоохранительных органах сообщал, что в милицию поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в зале Курского вокзала, где находятся кассы. Пассажиры были частично эвакуированы.

Количество ложных сообщений об угрозе взрыва выросло в последнюю неделю, после крупного теракта в аэропорту Домодедово в понедельник, в результате которого погибли 35 человек, более 100 были ранены.

Так, в четверг милиция из-за звонка об угрозе взрыва эвакуировала торговый центр «Горбушкин двор», в пятницу милиция выезжала на Преображенский рынок на востоке столицы, а в субботу провела эвакуацию и полное обследование четырех крупнейших московских торговых центров – «Меги-Белая дача», «Меги-Теплый стан», гипермаркета «Оби» и торгового центра «Вегас». Это, в частности, привело к большим заторам на МКАДе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию