16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.73 / ₽ 8398
  • RTS1161.62
2 февраля 2011, 14:22 Компании

«Мосэнергосбыт» увеличил поставки электроэнергии на 4,5%

Лента новостей

В прошлом году энергосервисных контрактов было заключено на сумму в 302 млн рублей, отметил главный инженер компании

«Мосэнергосбыт» в 2010 году отпустил электроэнергии Москве и области на 4,5% больше, по сравнению с прошлым годом, сообщил первый заместитель управляющего директора компании по работе с клиентами Владимир Клименко, передает РИА «Новости».

«Прирост полезного выпуска в 2010 году составил 4,5%. Мы достигли показателя в 2,5 млрд киловатт-часов», — сказал Клименко.

Он добавил, что среди клиентов «Мосэнергосбыта» есть и должники. «С ними мы работаем в текущем режиме, и я не считаю, что это критично», — отметил Клименко.

В свою очередь, главный инженер компании Александр Майер заявил, что в 2010 году энергосервисных контрактов было заключено на сумму в 302 млн рублей.

Он добавил, что в конце первого — начале второго квартала этого года «Мосэнергосбыт» планирует открыть второй центр по энергосбережению в Мытищах. «Более 1,5 лет назад мы открыли первый центр по энергосбережению. Каждый день там обучаются по две группы московских школьников, а в год проходят обучение около 10 тысяч школьников», — рассказал он.

2 декабря «Мосэнергосбыт» распространил заявление, что на основании постановления Правительства Москвы с 1 января будущего года комиссионное вознаграждение за прием платежей за услуги электроснабжения будет взиматься с плательщиков-физических лиц, поэтому жителям московского региона придется оплачивать комиссии самостоятельно. Решение перестать возмещать комиссию было принято правительством за «Мосэнергосбыт» еще 29 ноября, напоминает пресс-секретарь компании Константин Верюжский. Во избежание уплаты комиссионных компания предлагает клиентам оплачивать услуги банковскими картами через сайт «Мосэнергосбыта».

В конце прошлого года глава Сбербанка Герман Греф написал письмо мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой найти на «Мосэнергосбыт» управу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию