16+
Суббота, 13 июня 2026
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 6238
  • RTS1101.95
2 февраля 2011, 19:47

Fitch присвоило еврооблигациям НОВАТЭКа финальный рейтинг

Лента новостей

Облигации выпущены с ограниченным регрессом в целях финансирования кредита от Novatek Finance Limited для НОВАТЭКа

Агентство Fitch присвоило финальный приоритетный рейтинг «BBB-» облигациям компании НОВАТЭК, представляющим собой участие в кредите, объемом 600 млн долларов с погашением в 2016 году и объемом 650 млн долларов с погашением в 2021 году, сообщает пресс-служба Fitch.

Облигации выпущены с ограниченным регрессом исключительно в целях финансирования кредита от Novatek Finance Limited для НОВАТЭКа. Выплаты по облигациям будут увязаны исключительно с кредитоспособностью и финансовым положением НОВАТЭКа.

Novatek Finance Limited представляет собой специальное юридическое лицо НОВАТЭКа для привлечения финансирования, но не является напрямую или косвенно его дочерней компанией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию