16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.13 / ₽ 8292
  • RTS1164.23
7 февраля 2011, 18:53

Варшава требует от «Газпрома» снизить цену на газ

Лента новостей

«Газпром» дал согласие на проведение переговоров, которые могут затянуться на несколько месяцев

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Государственная газовая компания Польши PGNiG начинает переговоры с «Газпромом» по вопросу снижения импортной цены на газ, передает польский телеканал TVP. Они могут затянуться на несколько месяцев, предупреждает замглавы PGNiG Радослав Дудзинский. «Газпром» дал согласие на переговоры.

Варшава настроена оптимистично. По словам Дудзинского, если бы «Газпром» был против, он бы уже давно отказался, однако этого не делает, что должно расцениваться как положительный для польской стороны сигнал.

Дата проведения первой встречи до сих пор не установлена. Переговоры пройдут как в Варшаве, так и в Москве, отмечают в PGNiG.

В январе 2010 года «Газпром» и PGNiG подписали договор об увеличении объемов поставок газа в Польшу с этого года на 11 млрд кубометров в год и продлении контракта между Москвой и Варшавой с 2022 до 2037 года. В конце октября сроки были изменены до 2022 года. В этом году «Газпром» должен поставить 10,5 млрд кубометров углеводородов в Польшу, которая импортирует около 70% необходимого стране газа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию