16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
1 марта 2011, 09:48 Спорт

Билеты на Евро-2012 поступили в продажу

Лента новостей

Сегодня, 1 марта, стартует официальная продажа билетов на матчи Евро-2012

Сегодня, 1 марта, стартует официальная продажа билетов на матчи Евро-2012. Чемпионат пройдет в Польше и на Украине в июне следующего года. Заявки будут приниматься в течение месяца. Потом билеты будут разыграны среди всех заявивших о своем желании их приобрести. Как отметили в УЕФА, самые дешевые билеты будут стоить на 50 процентов меньше, чем на прошлый Евро-2008 в Австрии и Швейцарии. Организаторы учли иную покупательную способность местных жителей.

До Чемпионата Европы еще больше года, но купить билеты официально и без переплаты можно уже сейчас, а вернее только сейчас. Лишь один месяц есть у фанатов на то, чтобы оставить свои заявки на официальном сайте УЕФА. В продажу поступит три вида билетов. Это индивидуальные билеты на матчи, комплект билетов на все матчи на одном стадионе, а также комплект билетов на все матчи одной команды. Стоимость индивидуального билета в зависимости от матча и ценовой категории колеблется от 30 до 600 евро. 30 евро стоит самый дешевый билет на матч групповой серии. 600 евро стоит самый дорогой билет на финал. Комплект билетов на все игры одной команды стоит 770 евро. О некоторых условиях предварительной продажи билетов BusinessFM рассказал корреспондент газеты «Спорт-Экспресс Украина» Михаил Спиваковский:

«Один человек может дать заявку не более, чем на 76 билетов. Что это значит? Значит, всего 31 матч на Чемпионате Европы. Из них 19 проходят в разное время. То есть одновременно человек, который задастся такой целью, может побывать только на 19 матчах, и на каждый из этих матчей вы можете подать заявку на четыре билета, соответственно, умножив 19 на 4, мы получим искомую цифру — 76 билетов. Но это такая, скажем, занимательная информация».

Оплатить купленные в марте билеты надо будет в апреле, сразу после их лотерейного розыгрыша. Оплата стоимости комплектов билетов на матчи одной команды осуществляется только в случае, если выбранная команда попадает в турнир, то есть после жеребьевки финальной части турнира, которая пройдет в декабре. При этом на Украине еще далеко не вся инфраструктура готова к проведению матчей. Строительство идет полным ходом, но эксперты не исключают, что тут будет, как и на последнем Чемпионате мира в ЮАР — финальный лоск будет наводиться буквально за считанные дни, а то и часы до первого матча. Тем, у кого есть не только желание съездить на чемпионат, но и деньги, заранее покупать билеты не обязательно. Их можно будет приобрести и по ходу дела, только с переплатой, говорит руководитель проектов Sports.ru Дмитрий Навоша:

«Вне всяких сомнений, если вам захочется по ходу Чемпионата Европы поехать на турнир и попасть на матч, вы сможете приобрести билеты. Я думаю, что там, может быть, от трех до пяти, может быть, до 10 раз вам придётся переплатить, что, учитывая изначально не такую уж и низкую цену билетов, в общем, это будет недёшево. В общем, это вопрос готовый — остаться с 300-500 евро или нет».

Стоит отметить, что никаких организованных туров на Евро-2012 российские туркомпании, по крайней мере пока, не предлагают. Чемпионат Европы по футболу пройдет с 8 июня по 1 июля будущего года.

Александр Горлин, BusinessFM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию