16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.56 / ₽ 8067
  • RTS1179.32
4 марта 2011, 12:06 Шоу-бизнесОбщество

Фил Коллинз покидает шоу-бизнес из-за проблем со здоровьем

Лента новостей

Музыкант планирует заняться воспитанием своих маленьких детей

Британский музыкант Фил Коллинз, на счету которого 150 млн проданных по всему миру сольных альбомов, собирается покинуть шоу-бизнес, сообщает газета The Telegraph.

В числе причин такого решения ударник и вокалист Genesis особенно выделяет две. Первая — это проблемы со здоровьем. Ревматизм не позволяет Коллинзу орудовать барабанными палочками. «Я не переживаю, что не смогу играть на ударных, — говорит Коллинз, — Гораздо больше меня пугает, что я не смогу отрезать моим детям кусок хлеба».

Вторая причина, по словам музыканта, состоит в том, что он не видит своего места в современной поп-музыке. «Я смотрю церемонию наград MTV и думаю: «Я не могу быть в одном бизнесе с этими исполнителями», — сказал певец в интервью.

По словам Коллинза, известный американский телеведущий Дэвид Леттерман пригласил его на свое шоу, но музыкант отказался.

«Я не имею ничего общего с современной музыкальной индустрией и не думаю, что по мне кто-нибудь станет скучать. А и сам рад вычеркнуть себя из сценария», — сказал Коллинз.

Среди наград музыканта семь премий «Грэмми» и «Оскар» за лучшую песню к мультфильму «Тарзан». После завершения карьеры Коллинз планирует заняться воспитанием детей, которых у него четверо.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию