16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8145
  • RTS1173.68
10 марта 2011, 10:08 ПроисшествияФинансыОбществоБанки, вклады и кредитыКриминал

В Петербурге ограблено отделение Промсвязьбанка

Лента новостей

Ущерб может составить порядка 7 млн рублей

Санкт-петербургское отделение Промсвязьбанка ограблено в среду. Как сообщил BFM.ru руководитель пресс-службы ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Вячеслав Степченко, сумма украденного станет известна лишь после официального подтверждения ревизии.

«Предварительно мы говорим о двух преступниках. Механизм совершения преступления и его детали, включая подготовку, совершение и так далее, сейчас устанавливается оперативниками уголовного розыска и следователями в рамках расследования возбужденного уголовного дела», — заявил Степченко.

Он отметил, что ограбленный филиал банка располагается на проспекте Испытателей в Калининском районе города.

По данным РИА «Новости», ущерб от ограбления может составить порядка 7 млн рублей. Агентство сообщает, что злоумышленники проникли в офис, расположенный на первом этаже жилого дома, проделав лаз в потолке.

Крупнейшее за последнее время ограбление банка в России произошло 28 февраля во Владикавказе. Тогда двое вооруженных преступников в масках ограбили филиал Банка Москвы. По данным МВД, преступники взломали окно с тыльной стороны здания банка, ворвались в помещение кассы и, связав двух сотрудниц кредитной организации, похитили около 180 млн рублей, более 200 тысяч долларов и 324 тысячи евро.

Все украденные деньги удалось вернуть, подозреваемые задержаны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию