16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.53
13 марта 2011, 13:09 ОбществоПолитика

Путин призвал предпринимателей России и Швейцарии к диалогу

Лента новостей

Премьер поприветствовал участников двухдневного Российского экономического и финансового форума в Швейцарии

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал российских и швейцарских предпринимателей к диалогу, сообщили РИА «Новости» в пресс-служба правительства.

Участники стартующего в воскресенье двухдневного Российского экономического и финансового форума в Швейцарии обсудят последствия мирового экономического кризиса и стратегию развития банковского сектора России на период до 2015 года.

Путин направил приветствие участникам и гостям форума. «Убежден, что сегодня у нас есть все возможности, чтобы значительно расширить потенциал взаимодействия, придать ему новый импульс. И здесь много зависит от содержательного диалога российских и швейцарских бизнес-кругов. Необходимо сосредоточить усилия на реализации как масштабных высокотехнологичных проектов, так и востребованных инициатив среднего и малого бизнеса, всемерно поощрять кооперацию, деловые контакты на всех направлениях совместной работы. Со своей стороны подчеркну, что на политическом уровне мы всегда готовы поддержать интересные, перспективные идеи и предложения», — говорится, в частности, в телеграмме.

Премьер отметил, что проведение подобных встреч стало важной и в высшей степени полезной инициативой. За прошедшее десятилетие форум накопил солидные традиции, стал авторитетной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития российской экономики, укрепления сотрудничества России и Швейцарии в сфере финансов, банковского дела и инвестиций, подчеркивает глава российского правительства. «Наши государства связывают прочные отношения, основанные на доверии и взаимном уважении», — добавил премьер.

Участники форума смогут высказать свое мнение по этим вопросам в рамках круглого стола «Роль законодательной и исполнительной власти в защите национального промышленного и банковского капитала». По традиции, участники конференции рассмотрят проблемы развития российско-швейцарского экономического сотрудничества и обсудят конкретные двусторонние кооперационные проекты. В форуме примут участие зампред правительства РФ Александр Жуков, замминистра финансов РФ Сергей Шаталов, замминистра экономического развития РФ Андрей Слепнев, руководитель ФСФР Владимир Миловидов, президент-председатель правления банка «ВТБ 24» Михаил Задорнов, член совета директоров ЦБ РФ Михаил Сухов, представители Госдумы и Совета Федерации, банковского- и бизнес-сообщества.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию