16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1175.85
15 марта 2011, 11:12 ФинансыНедвижимость

Москва хочет снизить на торгах цену постройки дорог на 15%‎

Лента новостей

В 2011 году из столичного бюджета на дорожное строительство будет выделено 200 млрд рублей

Власти Москвы при проведении электронных торгов в 2011 году планируют снизить цену на дорожное строительство и модернизацию системы здравоохранения на 12-15%. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил руководитель столичного департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

Он также отметил, что власти города намерены продолжать сотрудничать с ФАС для выявления фактов ценового сговора.

«Надеюсь, что в качестве наказания ФАС будет не только штрафовать участников ценовых сговоров, но и при выявлении их признаков передавать дела в правоохранительные органы», — заключил Дегтев.

По данным издания, в этом году из столичного бюджета на дорожное строительство будет выделено 200 млрд рублей, на программу по модернизации здравоохранения — 114 млрд рублей.

Москва с января 2011 года должна размещать всю информацию о торгах и контрактах по госзаказу на официальном общероссийском сайте госзакупок. В декабре 2010 года столичный мэр Сергей Собянин обнаружил, что в московских госзакупках «совершенно отчетливо прослеживается система формирования заказов под единого исполнителя». С тех пор он возложил на городских чиновников персональную ответственность за тендеры по госзаказу подчиненных им ведомств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию