16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.90 / ₽ 8180
  • RTS1187.40
15 марта 2011, 17:44 ОбществоТехнологии

Мосгордума начала покорение соцсетей и блогосферы

Лента новостей

За новостями столичной Думы теперь можно следить на страницах «Вконтакте», Facebook, Youtube, Livejournal и Twitter

Московская городская дума начала покорение соцсетей и блогосферы. В частности, у Мосгордумы появились блоги в Twitter (twitter.com/moscowcityduma) и Livejournal (moscowcityduma.livejournal.com), свои страницы в соцсетях «Вконтакте» (vkontakte.ru/id127929078) и Facebook (facebook.com/mosgorduma). Кроме того, видео от Мосгордумы можно найти на Youtube по адресу www.youtube.com/mosgorduma.

Стоит отметить, что Мосгордума пока не спешит обновлять информацию на страницах. В частности, первые и последние обновления на Youtube, Livejournal и Twitter датируются 11 марта, «Вконтакте» — 4 и 7 марта. На странице в Facebook обновлений не замечено. При этом официальный сайт (www.duma.mos.ru) пресс-служба Мосгордумы без внимания не оставляет, новости на нем появляются с завидной периодичностью.

Мосгордума продолжила список властных структур и чиновников, которые вышли в Сеть вслед за самым популярным блогером — президентом России Дмитрием Медведевым. В частности, в Twitter с пользователями активно общается помощник президента Аркадий Дворкович, который сегодня активно полемизировал с пользователями по вопросу национальной платежной системы. Также в сети микроблогов активно общаются губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, председатель Совета Федерации Сергей Миронов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и многие другие.

Кроме того, периодически о своей деятельности в Сети отчитываются губернаторы различных областей России. В частности, активнее всех своими мыслями и достижениями в январе в ЖЖ делились глава Ульяновской области Сергей Морозов, губернаторы Пермского края и Кировской области Олег Чиркунов и Никита Белых.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию