16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
16 марта 2011, 09:03 КультураОбществоПолитика

Депутат Капков будет руководить Парком Горького

Лента новостей

Новому директору предстоит заняться модернизацией парка

Директором Центрального парка культуры и отдыха имени Горького в Москве назначен депутат Госдумы Сергей Капков, сообщил РИА «Новости» источник в городской администрации.

«ЦПКиО им. М. Горького является государственным учреждением
Москвы, решение о назначении нового руководителя было принято
департаментом культуры столицы», — пояснил собеседник агентства.

Источник отметил, что в настоящее время ЦПКиО им. Горького обладает слаборазвитой и малопривлекательной инфраструктурой. «В парке имеется ряд недостатков и проблем, для устранения которых требуются новые подходы в организации массового отдыха и культурных развлечений, вложение новых крупных инвестиций, как со стороны городского бюджета, так и частных соинвесторов», — сказал представитель мэрии.

По его словам, первыми шагами нового директора парка будут уточнение историко-архитектурных требований к территории, разработка единого архитектурного ансамбля с четким зонированием на всей территории парка, научная реставрация и восстановление объектов, имеющих историческую ценность. Также Капкову поручено заняться строительством объектов
«сопутствующего обслуживания для посетителей парка», организацией дополнительных сервисных услуг, строительством на территории парка крытых объектов, которые работали бы круглый год, добавил источник. Новый директор вынесет на общественное обсуждение планы реконструкции парка.

35-летний Капков является председателем правления Фонда «Национальная академия футбола», с апреля 2006 года дважды избирался вице-президентом Российского футбольного союза. С 2003 года является депутатом Госдумы. В Думе последнего созыва (избран от «Единой России» от Магаданской области и Чукотского АО) занимает должность первого заместителя председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию